Le conseil d’administration

Représentants des organisations professionnelles agricoles

FNSEA

Luc BARBIER (Suppléant : Antoine PIGOT)

Patrick BENEZIT (Suppléant : Jean-Roch LEMOINE)

Bruno DUFAYET (Suppléant : Michel JOUX)

Sandrine HAUSER (Suppléant : Bruno DARNAUD)

Florent LEPRETRE (Suppléant : J-Michel GOUACHE)

Joël LIMOUZIN (Suppléant : Guillaume LEFORT)

Daniel PEYRAUBE (Suppléant Frédéric VIENNE)

Luc SMESSAERT (Suppléant : Bruno VERKEST)

Anne-Claire VIAL (Suppléant : J-Pierre ALAUX)

Jérôme VOLLE (Suppléant : Grégory CHARDON)


APCA

Pascal FEREY (Suppléant : Philippe NOYAU)


GDS France

Christophe MOULIN (Suppléant : Stéphane JEANNE)


JA

Arthur GALINAT (Suppléant : Georges-André MUZART)

David AILHAUD (Suppléant : Georges-André MUZART)


Confédération Paysanne

Louise CALAIS

Simon CARRAZ

Pierre VEYRAT


Coordination Rurale

Jean-Louis FENART (Suppléant : François WALRAET)

Hervé MIACHON (Suppléant : Jean-François COUETIL)

Emmanuel RIZZI (Suppléant : Michel BOS)


Coop de France

Bernard ROUXEL (Suppléant : Gilles BERNAT)


Fredon France

Joël ROUILLE (Suppléant : Denis ONFROY)


Représentants des sections spécialisées

Section  plant de pomme de terre

Eric FALLOU (Suppléant : Jean-François ROUSSEL)


Section porcs 

Jeff TREBAOL (Suppléant : Jean-Christophe GRILLAT)


Section fruits

Philippe PALEZY (Suppléant : Gérard MAJORAL)


Section betteraves sucrières

Franck SANDER (Suppléant : Guillaume GANDON)


Section légumes d’industrie

Jean-Claude ORHAN (Suppléant : Éric LEGRAS)


Section légumes frais

Gérard ROCHE (Suppléant : Arthur GALINAT)

Section ruminants

Pierre VEYSSI (Suppléant : Pascal MARTENS)


Section pépinières et horticulture

Francis COUDENE (Suppléant : Guilhem BOST)


Section pomme de terre

Geoffroy D’EVRY (Suppléant : Patrick TRILLON)


Section AvicultureCuniculture

Jean-Michel SCHAEFFER (Suppléante : Isabelle LEBALLEUR)


Section viticulture

Thierry MOTHE (Suppléant : Joël BOUEIHL)


Section Olives

Olivier NASLES
(Suppléant : Louis CESARI)

Membres du Bureau du FMSE

Président : Joël LIMOUZIN

Vice-président: Jérôme VOLLE

Trésorier: Luc SMESSAERT

Secrétaire: Daniel PEYRAUBE